Les Devoirs des Grands. Cologne, Pierre Marteau, 1666. In-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches jaspées (Reliure du début du XIXe siècle). Réimpression de l'édition originale parue à Paris la même année. Marque à la sphère sur la page de titre. Reliure épidermée. Ex-libris manuscrit effacé en haut du titre avec atteinte au papier.