Lot n° 48

Druillet, Phillippe

Résultat :
Estimation :

L'ENFANT DE LA TERRE Étude de décor original à la gouache et crayon, réalisée par Philippe Druillet et le studio Druillet pour la série l'enfant de la terre sur France 2 en 1986. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. Cachet de l'atelier Druillet. 50,1 x 65 cm