[ SPORT AUTOMOBILE ] MINI CASQUE F1
PROST GRAND PRIX - Echelle 1/2 S.P.O.R.T.S. Models
Signé au feutre par Olivier PANIS et Alain PROST
Dans sa boîte d'origine
17,5 x 22,5 x 15,5 cm
1997 : L'écurie PROST-PEUGEOT a engagé pour deux années consécutives le pilote italien Jarno TRULLI lequel devait assurer l'intérim d'Olivier PANIS alors blessé, victime d'une violente sortie de route au Grand prix du Canada.
Provenance : Ancien don à l'association Rêves
Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.