Lot n° 39

Estimation :

[ SPORT AUTOMOBILE ] MINI CASQUE F1 PROST GRAND PRIX - Echelle 1/2 S.P.O.R.T.S. Models Signé au feutre par Olivier PANIS et Alain PROST Dans sa boîte d'origine 17,5 x 22,5 x 15,5 cm 1997 : L'écurie PROST-PEUGEOT a engagé pour deux années consécutives le pilote italien Jarno TRULLI lequel devait assurer l'intérim d'Olivier PANIS alors blessé, victime d'une violente sortie de route au Grand prix du Canada. Provenance : Ancien don à l'association Rêves Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.