Lot n° 27

Estimation :

[ CINEMA ] TEE-SHIRT NOIR DU FILM MATRIX Signé de Ann Moss CARRIE & Keanu REEVES Taille XXL - Marque B&C 150 European Style Date de sortie officielle du film : 31 mars 1999 Année : 1999 Réalisatrices : Lana WACHOWSKI, Lilly WACHOWSKI Producteur : Warner Bros Acteurs principaux : Ann Moss CARRIE, Keanu REEVES, Laurence Fishburne Provenance : Ancien don d'un bénévole en mission pour le film, collecté auprès des deux acteurs en date du 24 juin 1999, soit l'année même de la sortie officielle du film, Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.