[ CINEMA ] TEE-SHIRT NOIR DU FILM MATRIX
Signé de Ann Moss CARRIE & Keanu REEVES
Taille XXL - Marque B&C 150 European Style
Date de sortie officielle du film : 31 mars 1999
Année : 1999
Réalisatrices : Lana WACHOWSKI, Lilly WACHOWSKI
Producteur : Warner Bros
Acteurs principaux : Ann Moss CARRIE, Keanu REEVES, Laurence Fishburne
Provenance : Ancien don d'un bénévole en mission pour le film, collecté auprès des deux acteurs en date du 24 juin 1999, soit l'année même de la sortie officielle du film,
Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.