Lot n° 23

Estimation :

[ OEUVRES D'ART ] Jean-Michel COLLELL Batman Composition en fils d'acier superposés / treillis métallique Signé et titré au dos sur le châssis, marqué PU pour "pièce unique" et numéroté 1/1 122 x 95 cm Cadre en bois noirci Artiste contemporain français spécialisé dans le portrait "photoréaliste" en treillis métallique, Jean-Michel COLLELL fait revivre le Batman à travers un savant jeu de patience et de précision. Provenance : Don de l'artiste pour l'évènement Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.