Fume-cigarette en or jaune et argent orné d'un décor végétal ajouré rehaussé de cabochons de rubis. Signé et numéroté 84579. Vers 1940/50. Long.: 10 cm. Poids brut: 10,70 g. Il est accompagné de son écrin signé.