Lot n° 68

Estimation :

Cartel à poser avec sa console cul-de-lampe, en marqueterie de laiton, écaille, nacre et bronze doré, le cadran à cartouche émaillé blanc et bleu signé DUPONTCHEL à Paris, surmonté d'une figue du Temps en ronde bosse, avec balancier, clé, époque début XVIIIe s, H sans le socle : 90 cm, (accidents et manques)