Lot n° 14

Pendentif souvenir

Résultat :
Estimation :

en or jaune 18k (750 millièmes) centré d'un camée en cornaline figurant un buste de Diane chasseresse, dans un entourage de guirlandes de laurier et nœuds de ruban. Epingle en or jaune 14k (585 millièmes). Travail du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 26,5 g. Dim.: 6,3 x 4,3 cm Restaurations. Epingle en alliage d'or 14k.