Lot n° 5

Cachet en bronze doré,

Résultat :
Estimation :

figurant un atlante supportant une sphère en sodalite, la matrice gravée des armoiries du Marquis de San Carlos, probablement José Quiñones de León y de Francisco Martin, marquis de San Carlos, marquis de Alcedo (1858-1937), diplomate, secrétaire de la Légation espagnole de La Haye, ou son père Cayo Quiñones de León y Santalla, marquis de Montevirgen, marquis de San Carlos (1818-1898), ministre plénipotentiaire. Fin du XIXe siècle. H. 16 cm. H: 16 cm