Lot n° 4

Boutons

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 6 boutons en argent (800 millièmes) et un bouton en métal monté en broche, ornés de miniatures peintes sur ivoire figurant des personnages dans le goût du XVIIIème s. représentés dans un intérieur ou un jardin. Travail du début du XIXème siècle. Poids brut : 41.1 g. Dim.: 2,9 cm Légères déformations sur certaines montures.