Montre de col en argent (800 millièmes), cadran blanc avec chiffres arabes. Coque en ébène, appliquée de chiffres romains sur fond blanc et monogrammées MMB. Chainette en argent.
(Montre de deuil).
Poids brut : 55.5 g