en or jaune et or gris 18k, 750 °/°°, à décor ajouré de rinceaux dans un décor géométrique, les bords de l'ouverture soulignés d'une ligne de diamants ronds taille brillant, le fermoir ovale pavé de diamants également.
Poids brut : 374.5 g. Dim.: 16,5 x 8,5 x 5,3 cm
Dans son coffret Mounier & Bouvard, Joailliers à Casablanca, et portant les initiales de Mohammed VI.