Lot n° 43

LACROIX (Paul). XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Lettres, Sciences et Arts. Paris, Firmin Didot et Cie, 1878. in-4 1/2 chagr.rouge richement orné de l'éd., dos lisse orné, plats en perc.rouge façon chagr. orné d'un riche décor doré, coins en laiton, tr.dorées (très lég. décolorations sur le plat). Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Bel exemplaire.