Lot n° 41

Grèce

Résultat :
Estimation :

Elémens de l'histoire de la Grèce, pour servir de suite aux Elémens de l'histoire ancienne des Juifs, des Egyptiens, etC. D'après Rollin, Cousin Despréaux, et quelques autres auteurs. Paris, Le Prieur, 1808. 2 vol.in-12 pl.veau raciné ép., dos lisses ornés, tr.marbrées (qqs. frottés aux dos, mors usés avec petits manques de cuir). 24 figures H/T. Bon ex. On y ajoute: DURDENT (R.J.) - Beautés de l'histoire grecque... Troisième édition. Paris, Eymery, 1819. In-12 pl.veau jaspé ép., dos lisse orné, p.de titre en mar.rouge, guirlande dorée encadrant les plats, tr. dorées (qqs. usures au dos). 8 jolies figures H/T. Bon ex.