Lot n° 28

CANTREL (Emile)

Résultat :
Estimation :

Nouvelles à la main sur la Comtesse du Barry trouvées dans les papiers du comte de ... Revues et commentées par Emile Cantrel. Introduction par Arsène HOUSSAYE. Paris, Plon, 1861. in-8 1/2 chagr.marron ép., dos à nerfs orné (coiffes, mors et nerfs frottés). 2 portraits et un autographe H/T. Qqs. rousseurs.