Lot n° 14

VENTURI (Lionello)

Résultat :
Estimation :

CEZANNE. Son art - son oeuvre. 1.600 illustrations. I. Texte. II. Planches. Paris, Rosenberg, 1936. 2 vol.in-4 pleine toile d'éd., couv. coul. conservée. Tirage à 1000 exemplaires numérotés. Rare édition originale de cet excellent catalogue raisonné.