Lot n° 147

Estimation :

Réunion constituée d'une figurine Tintin assis. HERGE (dans le goût). Statuette en résine polychrome. Hauteur: 26 cm. Signée, avec boîte et sans certificat, une figurine Tournesol assis. HERGE (dans le goût). Statuette en résine polychrome. Hauteur: 31 cm. Signée, avec boite et sans certificat, une figurine Capitaine Haddock assis. HERGE (dans le goût). Statuette en résine polychrome. Hauteur: 33 cm. Usure et fissure de la peinture sous l'assise de la figurine. Non signé, dans une boîte, sans certificat. Une figurine Milou assis. Statuette en résine blanche. Hauteur: 10,5 cm. Non signé et sans certificat. On joint un banc en bois laqué bleu réunissant les trois figurines. Dimensions: 21,5 cm. Traces d'usure due au positionnement des figurines.