Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Réunion de 7 poupées en costumes folkloriques d'origines diverses, dont deux poupées avec yeux basculants. Silicose, caoutchouc, bois, tissus divers. Travail du XXe siècle. Dimensions : de 36 à 47 cm. Accident au niveau de la tête d'une des poupées.