Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Réunion de 11 poupées en provenance d'Israël, dont un couple de militaires, deux crieurs de journaux, deux rabbins, deux personnages assis, une jeune fille, une représentation du roi Salomon ainsi qu'une femme en habits de ville. On joint une marionnette entièrement en tissu représentant un rabbin. Matériaux composites. Travail du XXe siècle. Dimensions diverses. Accidents.