Lot n° 31

Estimation :

SCHOELCHER (Victor). Protestations des citoyens français, nègres et mulâtres contre des accusations calomnieuses. P. de Soye et CIE 1851 in-8. Br. 48 pp. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs.