BARTHELEMY (J.J.). - Atlas du voyage du Jeune Anacharsis en Grèce.
P. Abel Ledoux 1830 in-8 à l'italien, 1/2 ch. Complet des 43 cartes et planches.
Mouillure sur la page de titre et coiffe sup. usagée.