Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or jaune (750‰) serti d’un grenat rhodolite de forme ovale, pesant 5,34 carats, entouré et épaulé de diamants tille brillant. Doigt : 53-54. Poids brut : 8 g. La bague est accompagnée d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire EMIL datant du 2/3/2014 attestant le poids du grenat rhodolite 5,341 carats, sa couleur « Deep Purple (reddish) ». Expert: Annabelle Cukierman