PENDENTIF géométrique en or jaune (750‰) serti d'un saphir cabochon de forme ovale entouré d’un pavage de diamants taille brillant, d’une émeraude carrée, d’un alignement de trois rubis calibrés. Long. : 3,5 cm. Poids brut : 8,3 g.
Accompagné d'un COLLIER composé d'un rang de perles de culture blanches, alternées de coulants en or jaune (750‰), dont certains sertis de diamants (à réenfiler).
Poids brut : 26,8 g
Expert: Annabelle Cukierman