Lot n° 48

Estimation :

Louis MARJORELLE (1886-1962) " Le Maroc, Haut Atlas, vallée d'Ounila ". Affiche chromolithographique en couleurs éditée pour la compagnie Le Chemin de fer d'Orléans par la Fédération des Syndicats d'Initiative et de Tourisme au Maroc, F. Champenois imprimeur, Paris. Signée, désignée, datée 1923 et située dans la planche. Haut. : 109,5 - Larg. : 76,5 cm.