Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Louis Georges PARADIS (1797-?) " Les adieux, circa 1830 " Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 54 cm. (Réentoilage, restaurations). Elève de David et de Gros, l'artiste expose au Salon de 1822 à 1850, principalement des scènes de genres et des portraits.