Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Cavalier Arabe
Bronze... Lot 376
Résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Cavalier Arabe
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse
Socle rectangulaire en marbre
H. : 37 cm ; L. : 26 cm
Fusil légèrement courbé