Lot n° 375

Résultat :
Estimation :

Mathurin MOREAU (1822-1912) Le retour de chasse Bronze à patine brun sombre Signé sur la terrasse, cachet " Médaille d'or - Exposition Paris 1900" Il repose sur un socle tournant titré H. : 56 cm ; D. : 20 cm H. : 5,5 cm ( socle )