Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
La Sibylle
Bronze... Lot 374
Résultat :
Estimation :
Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
La Sibylle
Bronze à deux patines
Signé "E. Villanis" sur l'écharpe et titré "La Sibylle" sur la terrasse
Cachet du fondeur "Société des bronzes de Paris" et n° EW 5215 au dos.
H. : 36 cm