ROUEN - XVIIIe
Soupière couverte à oreilles en... Lot 309
Résultat :
Estimation :
ROUEN - XVIIIe
Soupière couverte à oreilles en faïence émaillée polychrome à décor dit "aux chinois".
Etiquette de la collection Paul Blancan
H. : 21,5 cm ; L. : 27,5 cm
Restaurations, fêles au niveau de la base, petits éclats et petits sauts d'émail