Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Crochet à ciseaux en argent à décor ajouré en forme de coeur, et gravé de feuillages et quadrillages. Gravé au revers FR Travail provinciale M.O. : FG - Poinçon Hercule (1819-1838) Poids : 36,2 g L. : 9,2 cm