Réunion de 2 cartes géographiques du XVIIe siècle :
1/... Lot 50
Résultat :
Estimation :
1/ [Nivernais]. JANSSON (Johanne). Carte du Païs et Duché du Nivernois. Amsterdam, ca. 1650. Env. 50 x 60 cm. Texte au dos.
2/ [Saône et Loire]. VAN DAMME (Jan). Les environs de l'estang de Longpendy, comprenant une grande partie du Comté du Charolois. Amsterdam, ca. 1640. Env. 50 x 60 cm. Texte au dos. Petits manques en bordure.