Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Réunion de 2 cartes géographiques du XVIIe siècle : 1/ [Nivernais]. JANSSON (Johanne). Carte du Païs et Duché du Nivernois. Amsterdam, ca. 1650. Env. 50 x 60 cm. Texte au dos. 2/ [Saône et Loire]. VAN DAMME (Jan). Les environs de l'estang de Longpendy, comprenant une grande partie du Comté du Charolois. Amsterdam, ca. 1640. Env. 50 x 60 cm. Texte au dos. Petits manques en bordure.