Toulouse-Lautrec (Henri, de) (d'après). Floréal.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Toulouse-Lautrec (Henri, de) (d'après). Floréal. Planche lithographique n°XI de l'album Quatorze lithographies originales de Toulouse-Lautrec pour illustrer des Chansons. Imprimé par Mourlot à Paris et publié par A.C. Mazo é& Cie à Paris en 1978. Justifié au crayon 230/450 en bas à gauche. Après cette édition, les pierres de Toulouse-Lautrec ont été rayées et remises au Cabinet des Estampes de la Bibliothèque Nationale, aucun tirage n'étant plus possible.