Lot n° 28

Estimation :

[PHYSIQUE-CHIMIE] POIRE Paul - Physique Cours d'études scientifiques à l'usage des candidats au Baccalauréat et aux écoles du gouvernement Troisième Edition - Paris, Ch.Delagrave, 1882 - 1 vol. in-8° - demi basane - illustrations in texte - 341 pages (usures au cuit, coins émoussés, déchirures reliure - piqures et mouillures intérieur)