[PHYSIQUE-CHIMIE]
POIRE Paul - Physique Cours d'études scientifiques à l'usage des candidats au Baccalauréat et aux écoles du gouvernement Troisième Edition - Paris, Ch.Delagrave, 1882 - 1 vol. in-8° - demi basane - illustrations in texte - 341 pages
(usures au cuit, coins émoussés, déchirures reliure - piqures et mouillures intérieur)