Antoine-Louis BARYE (1796-1875).
Le Lion.
Sujet... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Le Lion.
Sujet en bronze à patine, signé sur la terrasse A. BARYE.
Socle rectangulaire en marbre vert et noir veiné.
16 x 19,5 x 10 cm.