Zao Wou-Ki - À la Gloire de l'Image et Art Poétique, 1976
Color lithograph on wove paper. Plate signed & dated, not numbered.
Limited edtion of 300 ex. Published by Polígrafa, Barcelona, 1976.
Ref. : Agerup 137-146. Very good condition (central fold as published), 49.5 x 71.5 cm
Lithographie en couleurs sur vélin. Signée et datée dans la planche, non numérotée.
Edition limitée à 300 ex. Editeur : Polígrafa, Barcelone, 1976.
Réf. : Agerup 137-146. Très bon état (pli central comme publié) 49,5 x 71,5 cm