HAUTECOEUR Ed. (XIX-XX)
Sujets divers : études... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HAUTECOEUR Ed. (XIX-XX)
Livre-recueil d'environ 35 études de l'artiste, à la mine de plomb, l'aquarelle ou l'encre, la plupart signés ou monogrammés, certains datés ou titrés.
Mouillures, salissures, quelques pages détachées, reliure accidentée
format du recueil : 20 x 29.5 cm