ENSEMBLE en porcelaine Sancaï comprenant une paire de bols (D: 15 cm, l'un avec un fêle), une assiette (D: 20.2 cm) et deux gobelets (D: 7.5 cm). Chine, dynastie Qing, époque Kangxi et postérieure. (restauration sur une pièce)