Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

FAT LADY en terre cuite, la robe et la coiffure comportant des restes de polychromie (repeints) Chine, dynastie Tang (très légers manques) Test de thermoluminescence réalisé par le laboratoire Haigerloch H: 39.5 cm