Lot n° 34

JARRE OVALE À DEUX ANSES

Estimation :

JARRE OVALE À DEUX ANSES en terre cuite brune, dans la partie supérieure traces d'un décor en partie effacé : oiseau, roseaux, animal (?) Grande Grèce, Phrygie, Ve siècle. Hauteur : 29,5 cm-Largeur : 27,5 cm (Restaurations dont une anse)