GOBELET À DEUX ANSES en terre teintée noir. Sardes-Lydie, Grande Grèce IVe-Ve siècle av. J.-C.
Hauteur : 10,2 cm-Largeur : 14 cm (Très bel état de conservation)
PROVENANCE PRÉSUMÉE
Collection Pierre Nonweiler, archéologue-1973