Lot n° 30

GOBELET À DEUX ANSES

Estimation :

GOBELET À DEUX ANSES en terre teintée noir. Sardes-Lydie, Grande Grèce IVe-Ve siècle av. J.-C. Hauteur : 10,2 cm-Largeur : 14 cm (Très bel état de conservation) PROVENANCE PRÉSUMÉE Collection Pierre Nonweiler, archéologue-1973