Lot n° 18

GRAND GOBELET

Estimation :

GRAND GOBELET ovoïde en terre beige décoré de bandeaux et de filets circulaires et ondoyants de couleur brunâtre. Phénicie, premier millénaire av. J.-C. Hauteur : 15 cm-Largeur : 11 cm (Accidents et restaurations) PROVENANCE PRÉSUMÉE Vente Boisgirard du 27 septembre 1989, lot 89.