GRAND GOBELET ovoïde en terre beige décoré de bandeaux et de filets circulaires et ondoyants de couleur brunâtre. Phénicie, premier millénaire av. J.-C.
Hauteur : 15 cm-Largeur : 11 cm (Accidents et restaurations)
PROVENANCE PRÉSUMÉE
Vente Boisgirard du 27 septembre 1989, lot 89.