Lot n° 49

Marine et Voyages

Estimation :

J.-A. MOERENHOUT "Voyages aux iles du Grand Océan", tome 2 seul, Paris, Arthus-Bertrand, 1827, avec une carte (déchirure), ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre, demi-reliure (rousseurs, reliure en mauvais état)