[MARINE] - lot comprenant:
- "Dictionnaire de la Marine", Amsterdam, Covens, 1736, 2nd ed., planches, un vol. relié en maroquin
- DUHAMEL DU MONCEAU "Architecture navale", Paris, Jombert, 1758, planches, un vol. relié en basane
- Série de planches XVIIIe siècle (san reliure)
Mauvais état, non collationnés