Lot n° 41

Marine et Voyages

Estimation :

[MARINE] - lot comprenant: - "Dictionnaire de la Marine", Amsterdam, Covens, 1736, 2nd ed., planches, un vol. relié en maroquin - DUHAMEL DU MONCEAU "Architecture navale", Paris, Jombert, 1758, planches, un vol. relié en basane - Série de planches XVIIIe siècle (san reliure) Mauvais état, non collationnés