Lot n° 79

Estimation :

Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808), Marine par gros temps Toile, signée et datée en bas à gauche « J. Pillement / 1789 » H. 22,8 cm - L. 32,8 cm Porte un numéro 16 au revers Expert : Stéphane Pinta - Cabinet Eric Turquin Tél. + 33 (0)1 47 03 48 78