Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808),
Marine par gros temps
Toile, signée et datée en bas à gauche « J. Pillement / 1789 »
H. 22,8 cm - L. 32,8 cm
Porte un numéro 16 au revers
Expert : Stéphane Pinta - Cabinet Eric Turquin Tél. + 33 (0)1 47 03 48 78