Lot n° 26

Estimation :

Cartel en marqueterie Boulle à fond d'écaille brune à décor de bronze ciselé d'un motif central de deux amours tenant un sablier, le corps violoné sur pieds à volutes et attaches feuillagées ; le cadran à douze cartels émaillés. Il se termine par une statuette d'enfant tenant un sablier Mouvement signé Minoche à Paris Fin de l'époque Régence H. 87 cm BL Un filet détaché