(MONTRE CLASSIC OR JAUNE / MAISON BEYER RÉF. 3459 A), VERS 1963 Montre à lunette index intégrés et anses stylisées sous le boîtier Vendôme, griffée à 6h de la célèbre horlogerie - bijouterie de Zurich Beyer. Boîtier en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à fond clippé. Cadran argenté brossé (tache à 9h) avec index perlés intégrés. Aiguilles or jaune style Bâton. Bracelet de lézard. D'après l'extrait des registres, elle fut vendue le 13 Février 1964. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE / 23-300 n° 793472 Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état (Écrin, pochette signée et certificat des archives de la Manufacture). Poids brut: 31,3 g.