(REVERSO GRANDE AUTOMATIQUE), VERS 2007 Grand modèle à complication GMT en acier (numéroté et signé). Rare boîtier classique à complications à être équipé d'un mouvement automatique, dos du boîtier à verre saphir avec mouvement apparent. Cadran acier deux tons guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec grande date guichet à 11h, petit compteur secondes rond à 6h avec indication jour / nuit. Aiguilles glaive (heures et minutes) en acier bleui et aiguille supplémentaire pour la lecture d' un 2ème fuseau horaire. Bracelet de crocodile et boucle déployante JLC. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 970 (28 800 Alt) 29 r Swiss. Dim. 47 x 30 mm. État: Très bon état (Écrin en bois Mercedes non d'origine et livret JLC).