(PILOTE / CHRONO-MATIC RÉF. 2130 / BLACK), VERS 1972 Version course du chronographe de pilote automobile en acier, dans une version de boîtier rond à anses biseautées. Fond vissé et lunette fine graduée en acier noir. Cadran noir à deux compteurs blanc reprenant le tableau de bord des Porsche 911 d'époque (heures et minutes), échelle tachymétrique, index appliqués et date à 6h. Aiguilles luminescentes à deux tons et couronne à 9h. Livrée avec 2 bracelets, crocodile et caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique automatique BUREN 12 chrono-matic / signé des ateliers Hamilton Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Excellent état (Atelier) (Écrin plumier d'époque BREITLING Chrono-Matic)