(CARRÉ GALBÉ), VERS 1940 Montre en acier carrée de style Art Déco. Boîtier à anses corne stylisées et dos clippé (signé et numéroté). Cadran acier brossé et grande trotteuse seconde, index et chiffres appliqués, aiguilles lance stylisées. Bracelet de cuir double tour. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel U. GENEVE / 265 Swiss. Dim. 25 x 39 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).