Montre Chronographe, Lemania, en or jaune 18k (750 millièmes), bracelet en or articulé en or 18 carats. Mouvement mécanique remontage manuel, vers 1950, Poids brut : 51 g., Diamètre : 35 mm, (Fonctionne, mais révision souhaitée; Marque qui a eu un certain prestige).